AI Energy PCL

AI Energy PCLThailand

0,043 €
Dividendenrendite (FWD)
15,44 %
Jährliche Dividende (FWD)
0,25 ฿
Dividendenwachstum (CAGR)
#,## %
Ex-TagZahltagBetragVeränderung
0,25 ฿
0 %
0,20 ฿
300 %
0,05 ฿
-80 %
0,25 ฿
0,25 ฿
0 %
CSV Export

AI Energy PCL zahlt eine Dividendenrendite (FWD) von 15,44 %.

ISIN
WKN
-
Symbol / Börse
/ XBKK
Wert
0,043 €
Dividendenrhythmus
halbjährlich
Wertpapiertyp
Aktie
Sektor

Defensive Konsumgüter

Industrie

Nahrungsmittel

Land
Thailand

Thailand

Dividendenwährung
Thailändischer Baht
Ressourcen

Häufig gestellte Fragen zu AI Energy PCL

Innerhalb der letzten 12 Monate zahlte AI Energy PCL eine Dividende in Höhe von 0,25 ฿. Für die kommenden 12 Monate zahlt AI Energy PCL voraussichtlich eine Dividende von 0,25 ฿. Dies entspricht einer Dividendenrendite von ca. 15,44 %.
Die Dividendenrendite von AI Energy PCL beträgt aktuell 15,44 %.
AI Energy PCL zahlt halbjährlich eine Dividende. Diese wird in den Monaten April, September ausgeschüttet.
Die nächste Dividende für AI Energy PCL wird im April erwartet.
AI Energy PCL hat innerhalb der letzten 10 Jahre in 4 Jahren eine Dividende gezahlt.
Für die kommenden 12 Monate wird mit Dividenden in Höhe von 0,25 ฿ gerechnet. Dies entspricht einer Dividendenrendite von 15,44 %.
AI Energy PCL wird dem Sektor "Defensive Konsumgüter" zugeordnet.
AI Energy PCL ist in der Branche "Nahrungsmittel" tätig.
Der letzte Aktiensplit von AI Energy PCL war am 11. Oktober 2021 im Verhältnis 1:4.
Um die letzte Dividende von AI Energy PCL am 9. September 2026 in Höhe von 0,20 ฿ zu erhalten musstest du die Aktie vor dem Ex-Tag am 25. August 2026 im Depot haben.
Die Auszahlung der letzten Dividende erfolgte am 9. September 2026.
Im Jahr 2025 wurden von AI Energy PCL 0,25 ฿ an Dividenden ausgeschüttet.
Die Dividenden von AI Energy PCL werden in Thailändischer Baht ausgeschüttet.
Der Hauptsitz von AI Energy PCL liegt in Thailand.