Alpha Architect US Equity 2 ETF

Alpha Architect US Equity 2 ETFVereinigte Staaten

48,45 €
Dividendenrendite (FWD)
0,09 %
Jährliche Dividende (FWD)
0,05 $
Dividendenwachstum (CAGR)
#,## %
Ex-TagZahltagBetragVeränderung
0,0494 $
0,0494 $
CSV Export

Alpha Architect US Equity 2 ETF zahlt eine Dividendenrendite (FWD) von 0,09 %.

ISIN
WKN
-
Symbol / Börse
/ XNAS
Wert
48,45 €
Dividendenrhythmus
jährlich
Wertpapiertyp
ETF
Land
Vereinigte Staaten

Vereinigte Staaten

Dividendenwährung
US-Dollar
11 Sektoren
  • Informationstechnologie

    38,87 %
  • Finanzdienstleistungen

    12,31 %
  • Kommunikationsdienstleistungen

    9,56 %
  • Gesundheitswesen

    9,06 %
  • Zyklische Konsumgüter

    8,92 %
  • Industriegüter

    7,94 %
  • Defensive Konsumgüter

    4,25 %
  • Energie

    3,75 %
  • Versorgungsunternehmen

    1,84 %
  • Immobilien

    1,79 %
Sparfüchse sehen alle 11 Sektoren
Ressourcen

Häufig gestellte Fragen zu Alpha Architect US Equity 2 ETF

Innerhalb der letzten 12 Monate zahlte Alpha Architect US Equity 2 ETF eine Dividende in Höhe von 0,05 $. Für die kommenden 12 Monate zahlt Alpha Architect US Equity 2 ETF voraussichtlich eine Dividende von 0,05 $. Dies entspricht einer Dividendenrendite von ca. 0,09 %.
Die Dividendenrendite von Alpha Architect US Equity 2 ETF beträgt aktuell 0,09 %.
Alpha Architect US Equity 2 ETF zahlt jährlich eine Dividende. Diese wird im Dezember ausgeschüttet.
Die nächste Dividende für Alpha Architect US Equity 2 ETF wird im Dezember erwartet.
Alpha Architect US Equity 2 ETF hat innerhalb der letzten 10 Jahre in 1 Jahren eine Dividende gezahlt.
Für die kommenden 12 Monate wird mit Dividenden in Höhe von 0,05 $ gerechnet. Dies entspricht einer Dividendenrendite von 0,09 %.
Die größten Sektoren von Alpha Architect US Equity 2 ETF sind Informationstechnologie, Finanzdienstleistungen, Kommunikationsdienstleistungen.
Die größten Branchen von Alpha Architect US Equity 2 ETF sind Halbleiter und Halbleiterausrüstung, Hardware-Technologie, Speicherung und Peripheriegeräte, Software.
Für Alpha Architect US Equity 2 ETF sind aktuell keine Aktiensplits bekannt.
Um die letzte Dividende von Alpha Architect US Equity 2 ETF am 31. Dezember 2025 in Höhe von 0,05 $ zu erhalten musstest du die Aktie vor dem Ex-Tag am 30. Dezember 2025 im Depot haben.
Die Auszahlung der letzten Dividende erfolgte am 31. Dezember 2025.
Im Jahr 2025 wurden von Alpha Architect US Equity 2 ETF 0,05 $ an Dividenden ausgeschüttet.
Die Dividenden von Alpha Architect US Equity 2 ETF werden in US-Dollar ausgeschüttet.