DWS Invest Critical Technologies LD

DWS Invest Critical Technologies LD

216,25 €
Dividendenrendite (FWD)
0,02 %
Jährliche Dividende (FWD)
0,05 €
Dividendenwachstum (CAGR)
#,## %
Ex-TagZahltagBetragVeränderung
0,05 €
0 %
0,05 €
0 %
0,05 €
0 %
0,05 €
0 %
CSV Export

DWS Invest Critical Technologies LD zahlt eine Dividendenrendite (FWD) von 0,02 %.

ISIN
WKN
Wert
216,25 €
Dividendenrhythmus
jährlich
Wertpapiertyp
Fonds
Dividendenwährung
Euro
19 Länder
  • Vereinigte Staaten

    Vereinigte Staaten

    47,48 %
  • Deutschland

    Deutschland

    15,00 %
  • Japan

    Japan

    4,98 %
  • Vereinigtes Königreich

    Vereinigtes Königreich

    4,82 %
  • Frankreich

    Frankreich

    4,29 %
  • Italien

    Italien

    3,86 %
  • Taiwan

    Taiwan

    3,00 %
  • Schweden

    Schweden

    2,65 %
  • Schweiz

    Schweiz

    2,56 %
  • Norwegen

    Norwegen

    2,34 %
Sparfüchse sehen alle 19 Länder
6 Sektoren
  • Industriegüter

    66,57 %
  • Informationstechnologie

    22,86 %
  • Versorgungsunternehmen

    7,32 %
  • Rohstoffe

    1,71 %
  • Zyklische Konsumgüter

    1,01 %
  • Kommunikationsdienstleistungen

    0,52 %
Ressourcen

Häufig gestellte Fragen zu DWS Invest Critical Technologies LD

Innerhalb der letzten 12 Monate zahlte DWS Invest Critical Technologies LD eine Dividende in Höhe von 0,05 €. Für die kommenden 12 Monate zahlt DWS Invest Critical Technologies LD voraussichtlich eine Dividende von 0,05 €. Dies entspricht einer Dividendenrendite von ca. 0,02 %.
Die Dividendenrendite von DWS Invest Critical Technologies LD beträgt aktuell 0,02 %.
DWS Invest Critical Technologies LD zahlt jährlich eine Dividende. Diese wird im März ausgeschüttet.
Die nächste Dividende für DWS Invest Critical Technologies LD wird im März erwartet.
DWS Invest Critical Technologies LD hat innerhalb der letzten 10 Jahre in 8 Jahren eine Dividende gezahlt.
Für die kommenden 12 Monate wird mit Dividenden in Höhe von 0,05 € gerechnet. Dies entspricht einer Dividendenrendite von 0,02 %.
Die größten Sektoren von DWS Invest Critical Technologies LD sind Industriegüter, Informationstechnologie, Versorgungsunternehmen.
Die größten Branchen von DWS Invest Critical Technologies LD sind Luft- und Raumfahrt und Verteidigung, Halbleiter und Halbleiterausrüstung, Elektrische Geräte.
Für DWS Invest Critical Technologies LD sind aktuell keine Aktiensplits bekannt.
Um die letzte Dividende von DWS Invest Critical Technologies LD am 6. März 2026 in Höhe von 0,05 € zu erhalten musstest du die Aktie vor dem Ex-Tag am 5. März 2026 im Depot haben.
Die Auszahlung der letzten Dividende erfolgte am 6. März 2026.
Im Jahr 2025 wurden von DWS Invest Critical Technologies LD 0,05 € an Dividenden ausgeschüttet.
Die Dividenden von DWS Invest Critical Technologies LD werden in Euro ausgeschüttet.
Im DWS Invest Critical Technologies LD sind die Vereinigte Staaten, Deutschland und Japan als die drei größten Länder vertreten.