GraniteShares YieldBOOST Semiconductors ETF

GraniteShares YieldBOOST Semiconductors ETFVereinigte Staaten

11,09 €
Dividendenrendite (FWD)
76,26 %
Jährliche Dividende (FWD)
9,62 $
Dividendenwachstum (CAGR)
#,## %
Ex-TagZahltagBetragVeränderung
13,8544 $
279,33 %
0,1628 $
-7,39 %
0,1758 $
0,8 %
0,1744 $
-0,29 %
0,1749 $
-4,43 %
0,183 $
-1,93 %
0,1866 $
-2,51 %
0,1914 $
4,31 %
0,1835 $
-28,88 %
0,258 $
-3,33 %
0,2669 $
0,38 %
0,2659 $
-7,87 %
0,2886 $
1,19 %
0,2852 $
-3,49 %
0,2955 $
4,42 %
0,283 $
-5,82 %
0,3005 $
-0,73 %
0,3027 $
-3,78 %
0,3146 $
-12,71 %
0,3604 $
-16,42 %
0,4312 $
5,69 %
0,408 $
-1,04 %
0,4123 $
1,13 %
0,4077 $
-0,51 %
0,4098 $
2,32 %
0,4005 $
-9,04 %
0,4403 $
-0,09 %
0,4407 $
-9,02 %
0,4844 $
0,14 %
0,4837 $
-11,59 %
0,5471 $
3,09 %
0,5307 $
-0,28 %
0,5322 $
6,4 %
0,5002 $
-11,8 %
0,5671 $
1,39 %
0,5593 $
1,49 %
0,5511 $
-2,1 %
0,5629 $
5,85 %
0,5318 $
-7,09 %
3,6523 $
0,5724 $
2,1 %
0,5606 $
-8,71 %
0,6141 $
-3,23 %
0,6346 $
0,68 %
0,6303 $
-1,58 %
0,6404 $
CSV Export

GraniteShares YieldBOOST Semiconductors ETF zahlt eine Dividendenrendite (FWD) von 76,26 %.

ISIN
WKN
-
Symbol / Börse
/ XNAS
Wert
11,09 €
Dividendenrhythmus
wöchentlich
Wertpapiertyp
ETF
Sektor

-

Land
Vereinigte Staaten

Vereinigte Staaten

Dividendenwährung
US-Dollar
Ressourcen

Häufig gestellte Fragen zu GraniteShares YieldBOOST Semiconductors ETF

Innerhalb der letzten 12 Monate zahlte GraniteShares YieldBOOST Semiconductors ETF eine Dividende in Höhe von 17,51 $. Für die kommenden 12 Monate zahlt GraniteShares YieldBOOST Semiconductors ETF voraussichtlich eine Dividende von 9,62 $. Dies entspricht einer Dividendenrendite von ca. 76,26 %.
Die Dividendenrendite von GraniteShares YieldBOOST Semiconductors ETF beträgt aktuell 76,26 %.
GraniteShares YieldBOOST Semiconductors ETF zahlt wöchentlich eine Dividende.
Die nächste Dividende für GraniteShares YieldBOOST Semiconductors ETF wird im November erwartet.
GraniteShares YieldBOOST Semiconductors ETF hat innerhalb der letzten 10 Jahre in 2 Jahren eine Dividende gezahlt.
Für die kommenden 12 Monate wird mit Dividenden in Höhe von 9,62 $ gerechnet. Dies entspricht einer Dividendenrendite von 76,26 %.
Für GraniteShares YieldBOOST Semiconductors ETF sind aktuell keine Aktiensplits bekannt.
Um die letzte Dividende von GraniteShares YieldBOOST Semiconductors ETF am 22. September 2026 in Höhe von 0,16 $ zu erhalten musstest du die Aktie vor dem Ex-Tag am 18. September 2026 im Depot haben.
Die Auszahlung der letzten Dividende erfolgte am 22. September 2026.
Im Jahr 2025 wurden von GraniteShares YieldBOOST Semiconductors ETF 3,65 $ an Dividenden ausgeschüttet.
Die Dividenden von GraniteShares YieldBOOST Semiconductors ETF werden in US-Dollar ausgeschüttet.