P A Nova SA

P A Nova SAPolen

4,34 €
Dividendenrendite (FWD)
8,42 %
Jährliche Dividende (FWD)
1,60 PLN
Dividendenwachstum (CAGR)
#,## %
Ex-TagZahltagBetragVeränderung
1,80 PLN
140 %
0,80 PLN
-20 %
1,00 PLN
33,33 %
0,75 PLN
7,14 %
0,75 PLN
7,14 %
CSV Export

P A Nova SA zahlt eine Dividendenrendite (FWD) von 8,42 %.

ISIN
WKN
Symbol / Börse
/ XWAR
Wert
4,34 €
Dividendenrhythmus
halbjährlich
Wertpapiertyp
Aktie
Sektor

Industriegüter

Industrie

Bau- und Ingenieurswesen

Land
Polen

Polen

Dividendenwährung
Polnischer Złoty
Ressourcen

Häufig gestellte Fragen zu P A Nova SA

Innerhalb der letzten 12 Monate zahlte P A Nova SA eine Dividende in Höhe von 1,75 PLN. Für die kommenden 12 Monate zahlt P A Nova SA voraussichtlich eine Dividende von 1,60 PLN. Dies entspricht einer Dividendenrendite von ca. 8,42 %.
Die Dividendenrendite von P A Nova SA beträgt aktuell 8,42 %.
P A Nova SA zahlt halbjährlich eine Dividende. Diese wird in den Monaten Dezember, Juli ausgeschüttet.
Die nächste Dividende wird am 10. Dezember 2026 ausgeschüttet.
P A Nova SA hat innerhalb der letzten 10 Jahre in 7 Jahren eine Dividende gezahlt.
Für die kommenden 12 Monate wird mit Dividenden in Höhe von 1,60 PLN gerechnet. Dies entspricht einer Dividendenrendite von 8,42 %.
P A Nova SA wird dem Sektor "Industriegüter" zugeordnet.
P A Nova SA ist in der Branche "Bau- und Ingenieurswesen" tätig.
Für P A Nova SA sind aktuell keine Aktiensplits bekannt.
Um die zukünftige P A Nova SA Dividende am 10. Dezember 2026 zu erhalten musst du deine P A Nova SA Aktien vor dem Ex-Tag am 17. September 2026 gekauft haben.
Um die letzte Dividende von P A Nova SA am 31. Juli 2026 in Höhe von 1,00 PLN zu erhalten musstest du die Aktie vor dem Ex-Tag am 3. Juli 2026 im Depot haben.
Die Auszahlung der letzten Dividende erfolgte am 31. Juli 2026.
Im Jahr 2025 wurden von P A Nova SA 0,75 PLN an Dividenden ausgeschüttet.
Die Dividenden von P A Nova SA werden in Polnischer Złoty ausgeschüttet.
Der Hauptsitz von P A Nova SA liegt in Polen.