Sekisui House Reit Inc

Sekisui House Reit IncJapan

390,24 €
Dividendenrendite (FWD)
8,16 %
Jährliche Dividende (FWD)
5.736,00 ¥
Dividendenwachstum (CAGR)
#,## %
Ex-TagZahltagBetragVeränderung
5.736 ¥
37,16 %
3.407 ¥
46,29 %
2.329 ¥
-1,52 %
4.182 ¥
2,73 %
2.365 ¥
30,16 %
1.817 ¥
-13,27 %
CSV Export

Sekisui House Reit Inc zahlt eine Dividendenrendite (FWD) von 8,16 %.

ISIN
WKN
Symbol / Börse
/ XTKS
Wert
390,24 €
Dividendenrhythmus
halbjährlich
Wertpapiertyp
Aktie
Sektor

Immobilien

Industrie

REITs (diversifiziert)

Land
Japan

Japan

Dividendenwährung
Japanischer Yen
Earnings Date
Ressourcen

ETFs mit Sekisui House Reit Inc

19 ETFs investieren mind. 1 % in Sekisui House Reit Inc.

Häufig gestellte Fragen zu Sekisui House Reit Inc

Innerhalb der letzten 12 Monate zahlte Sekisui House Reit Inc eine Dividende in Höhe von 5.736 ¥. Für die kommenden 12 Monate zahlt Sekisui House Reit Inc voraussichtlich eine Dividende von 5.736 ¥. Dies entspricht einer Dividendenrendite von ca. 8,16 %.
Die Dividendenrendite von Sekisui House Reit Inc beträgt aktuell 8,16 %.
Sekisui House Reit Inc zahlt halbjährlich eine Dividende. Diese wird in den Monaten Januar, Juli ausgeschüttet.
Die nächste Dividende für Sekisui House Reit Inc wird im Januar erwartet.
Sekisui House Reit Inc zahlte innerhalb der letzten 10 Jahre jedes Jahr Dividende.
Für die kommenden 12 Monate wird mit Dividenden in Höhe von 5.736 ¥ gerechnet. Dies entspricht einer Dividendenrendite von 8,16 %.
Sekisui House Reit Inc wird dem Sektor "Immobilien" zugeordnet.
Sekisui House Reit Inc ist in der Branche "REITs (diversifiziert)" tätig.
Der letzte Aktiensplit von Sekisui House Reit Inc war am 25. April 2018 im Verhältnis 2:1.
Um die letzte Dividende von Sekisui House Reit Inc am 21. Juli 2026 in Höhe von 3.407 ¥ zu erhalten musstest du die Aktie vor dem Ex-Tag am 28. April 2026 im Depot haben.
Die Auszahlung der letzten Dividende erfolgte am 21. Juli 2026.
Im Jahr 2025 wurden von Sekisui House Reit Inc 4.182 ¥ an Dividenden ausgeschüttet.
Die Dividenden von Sekisui House Reit Inc werden in Japanischer Yen ausgeschüttet.
Der Hauptsitz von Sekisui House Reit Inc liegt in Japan.